Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июль » 8 » ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ В УСЛО-ВИЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
14:58
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ В УСЛО-ВИЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

Кто имеет право на назначение жилищной субсидии?

Право на назначение субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг имеют семьи, у которых размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги в пределах норм потребления с учетом льгот превышает объем определенного Кабинетом Министров Украины обязательного процента платежа – 10% (если в семье только нетрудоспособные) или 15% (для остальных) среднемесячного совокупного дохода.

 

Учитывается ли при назначении субсидии имущественное состояние семьи, задолженность по ЖКУ ?

При назначении жилищной субсидии учитывается имущественное состояние граждан. В частности, субсидия не назначается, если:

-         среди зарегистрированных на жилой площади есть трудоспособные лица, которые не работают, не учатся, не состоят на учете в службе занятости как ищущие работу;

-         кто-то из зарегистрированных на жилой площади сдаёт по договору в наём или в аренду жилое помещение (дом);

-         во владении зарегистрированных на жилой площади или членов их семьи есть дополнительное жилое помещение и общая площадь превышает норму, или более одного транспортного средства;

-         со времени приобретения жилого помещения прошло менее года;

-         кто-либо из зарегистрированных на жилой площади совершил покупку или оплатил услугу, стоимость которой превышает 10 прожиточных минимумов семьи;

-         во время выборочного обследования материально-бытовых условий семьи государственным социальным инспектором выявлено сокрытие дополнительных доходов;

-         наличие задолженности по уплате за ЖКУ по состоянию на 01.12.2006 г. без договора о реструктуризации такой задолженности.

 

Куда обратиться, какие документы предоставить ?

Для назначения жилищной субсидии граждане могут обратиться в ЖЭК по месту жительства согласно графика и в отдел социальных гарантий и компенсаций - с понедельника по пятницу, в кабинет № 20 по ул. Войкова 46  с 8.00 до 17.00. Телефон  для справок и предварительной записи на приём: 3- 92-70 . В сельской местности прием населения ведут уполномоченные работники сельского или поселкового совета.

При первичном обращении необходимо предоставить такие документы:

-     паспорт;

-         справки о доходах всех трудоспособных лиц, зарегистрированных в квартире (доме), за 6 предыдущих месяцев;

-         заявление и декларацию об их доходах и имущественном состоянии на специальных бланках (у специалиста или можно использовать бланки, полученные по почте);

-          сведения об обеспечении жилой площадью и коммунальными услугами; расчетные книжки, квитанции или аналогичные документы об оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, с учетом особенностей каждой семьи, возможно предоставление дополнительной информации (для подтверждения имущественного состояния, о составлении договора на погашение задолженности и т.п.).

В связи с отменой льгот на жилищно-коммунальные услуги инвалидам 2 группы (независимо от причин инвалидности) и инвалидам с нарушением слуха и зрения 2 и 3 группы, которые в соответствии с постановлением Совета министров  Автономной Республики Крым от 05.04.2006г. №140  являлись получателями льготы с 25% скидкой по оплате жилищно-коммунальных услуг с 01.01.2011г. предоставлено право на получение субсидий.

 

Срок предоставления субсидий:

Субсидия назначается с месяца поступления заявления.

Субсидия для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается на 6 месяцев. В случае, если за отопление граждане платят только на протяжении отопительного периода, субсидия назначается на этот период.

Субсидия для приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного топлива и возмещения затрат на оплату ЖКУ предоставляется на календарный год. При этом субсидия на оплату ЖКУ рассчитывается с месяца обращения за её назначением до конца текущего года.

По окончании срока предоставления субсидии граждане обязаны подтвердить право на назначение субсидии на следующий период. Для этого они подают в управление труда и социальной защиты населения  справки о доходах зарегистрированных граждан и заявление, в котором подтверждается отсутствие изменений в составе зарегистрированных и в характеристике жилья и услуг с момента предыдущего назначения субсидии.

Если в жилом помещении зарегистрированы только пенсионеры, которые не работают, для подтверждения права на назначения субсидии подается  заявление, в котором подтверждается неизменность совокупного дохода, состава зарегистрированных и характеристика жилья и услуг с момента предыдущего назначения субсидии.

 

 

При смене тарифов:

В случае утверждения новых тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги:

-         перерасчет действующих субсидий производится без обращения граждан с месяца, в котором состоялась смена тарифов;

-         новые субсидии назначаются на протяжении двух месяцев со времени повышения размеров платежей (с целью избежания очередей граждан, которые обращаются за назначением субсидий).

Управление труда и социальной защиты населения с целью своевременного назначения жилищных субсидий и предотвращения образования очередей в период интенсивного обращения граждан обеспечит ежедневный и в удобное для населения время прием граждан, которые обратились за предоставлением такой помощи.

Просмотров: 792 | Добавил: gala64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024