Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Компенсация лицам, имеющим право на бесплатное получение угля на бытовые нужды в соответствии со ст. 43 и 48 Горного Закона Украины
16:07
Компенсация лицам, имеющим право на бесплатное получение угля на бытовые нужды в соответствии со ст. 43 и 48 Горного Закона Украины

Постановлением Кабинета Министров Украины от  13.01.2010 №34, вступившим в силу 21.01.2010 г., внесены изменения к порядку предоставления льгот на приобретение твердого топлива за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам и Порядку предоставления компенсации лицам, которые имеют право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживают в домах с центральным отоплением, которым упрощен механизм предоставления компенсации за оплату электроэнергии, природного газа и центрального отопления лицам, имеющим право на ее получение согласно со статьями 43 и 48 Горного закона Украины, а именно: работникам по добыче (переработке) угля и углестроительных ведомств, лицам, награжденным знаками Шахтерской Славы или Шахтерской Доблести трех степеней, пенсионерам, инвалидам, инвалидам и ветеранам войны и труда, семьям работников, погибших (умерших) на предприятиях по добыче (переработке) угля, которые получают пенсию в связи с потерей кормильца.

            Органы труда и социальной защиты населения определяют право шахтеров на получение компенсации на основании сведений из трудовой книжки. При таких условиях пенсионеру нет потребности дополнительно обращаться в предприятия за справками, как это было предусмотрено раньше. В случае отсутствия необходимых данных в трудовых книжках дополнительная информация будет получаться из пенсионных дел. Аналогично подтверждается право на обеспечение углем для бытовых нужд лицами, имеющими такое право согласно со ст.48 Горного закона Украины.

            Порядок предоставления компенсации лицам, имеющим право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживают в домах с центральным отоплением предусматривает, что эти лица ежемесячно оплачивают все услуги, после чего с квитанцией об оплате, ежемесячно до 22 числа следующего периода обращаются в управление труда и социальной защиты по месту проживания. На основании квитанций гражданам и выплачивается компенсация в соответствии с установленными нормами.

            Расчет компенсации расчитывается как сумма платежей за услуги по центральному отоплению жилья, электроэнергии и газоснабжению (с учетом льгот, которые предоставляются в соответствии с законодательством) в пределах норм владения или пользования жилой площадью и норм потребления электроэнергии и природного газа для приготовления еды, с учетом которых назначается субсидия для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг.

            Компенсация выплачивается ежемесячно через уполномоченные банки.

            Для получения компенсации работники по добыче (переработке) угля и углестроительных предприятий подают заявление о предоставлении компенсации угольным предприятиям.

            Лица, которые не работают на угольных предприятиях, подают территориальным управлениям труда и социальной защиты населения по месту регистрации проживания следующие документы:

1)      Заявление установленного образца;

2)      Паспорт;

3)      Информацию об открытом банковском счете для получения компенсации;

4)      Копию справки о присвоении идентификационного номера с предъявлением оригинала;

5)      Трудовую книжку и пенсионное удостоверение;

6)      Копию удостоверения на право ношения знаков Шахтерской Славы или Шахтерской Доблести трех степеней (для лиц, награжденных такими знаками);

7)      Копию удостоверения инвалида или ветерана войны и труда (инвалиды и ветераны войны и труда);

8)      Сведения об обеспеченности жилой площадью и коммунальными услугами;

9)      Акт о несчастном случае, связанном с производством, по форме Н-1 (для семей работников, погибших (умерших) на предприятиях по добыче (переработке) угля, которые получают пенсию в связи с потерей кормильца);

10)  Платежные документы (расчетные книжки, платежные квитанции) о фактической оплате потребленных за предыдущий месяц электроэнергии, природного газа для приготовления еды и услуг по центральному отоплению жилья (оригиналы).

Просмотров: 7364 | Добавил: gala64 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 111 2 »
11 Afanas5568  
0
на официальном веб-блоге подобран большой выбор интересных статей про http://medbaz.com/pages-more-817.html - раковые клетки.

10 RoxLepRaree  
0
[B - Цю річ треба спробувати кожному !
 
Новий інтернет - браузер з підтримкою апаратного прискорення ! Сайт відкриваються зі швидкістю світла !
Скачати тут :
[/B -
UPD
Додано через 5 хвилин :
[B - На жаль , офіційний сайт сайт зараз не працює , а посилання була вилучена.
Викачуйте звідси http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html - http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html[/B -

9 Marina1562  
0
здесь на официальном интернет-блоге собран большой набор новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - бесплатное обучение.

8 Katya2662  
0
Привіт . Відкрила для себе : я вже 5 років відкриваю сайти браузером opera , але тільки вчора дізналася про те , що на неї можна встановити розширення ! !У мене єhttp://www.opera-all.com/ - _чудова ідея , а саме : почнемо показувати Хто чим користується !
 
P.S. Я запостив в розділ this - Туди ? Якщо ні, перемістіть !

7 deacisossebaw  
0
Наша компанія рада вітати на цьому порталі ) Ми вже кілька років займаємося збутом копій кросівок Nike Air Max, New Balance та інших .
 
Гарантією нашої бездоганної роботи є велика кількість задоволених людей , що зробили покупки в нашій групі вконтакті.
Зараз піком продажів є [ url = http://john-shop.ru/ - купити жіночі зимові кросівки [ / url - , саме такі можна замовити на ресурсі http://john-shop.ru/ .

6 kruzipwg  
0
http://storecigarettes.net/ - Cheap Cigarettes Online

5 Janna3731  
0
здесь на данном портале http://www.justlady.ru/articles-150323-kak-izbavitsya-ot-morshchinok - женский сайт подобран огромный набор умных статей на тему диет. здесь на веб-ресурсе все статьи предоставлены на всеобщее обозрение.

4 Janna7546  
0
у нас на официальном интернет-ресурсе http://www.justlady.ru/articles-158177-kak-nosit-kontaktnye-linzy - сайт вы сумеете взглянуть на большой набор умных статей на тему красоты. здесь на вышеприведенном блоге все статьи выложены на всеобщее обозрение.

3 Oksana7098  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

2 Olya6185  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024