Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 18.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 23 » КРУГЛЫЙ СТОЛ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ
16:01
КРУГЛЫЙ СТОЛ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ

«Социальное партнерство на благо людям»

 

10 июня 2011 года на базе Феодосийского городского центра занятости состоялось заседание круглого стола на тему «Социальное партнерство на благо людям».

В заседании круглого стола приняли участие представители органов власти городского совета, руководители и ведущие специалисты управления труда и социальной защиты населения, городского центра занятости, здравоохранения, представители общественной организации инвалидов, союза промышленников и предпринимателей. К участию в работе круглого стола были приглашены работодатели, не выполнившие норматив по трудоустройству инвалидов, согласно ст.19,20 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине».

В выступлениях директора центра занятости Каминского С.В. и начальника управления труда и социальной защиты населения Поповой Н.М. акцент делался на вопросах, требующих решения для плодотворного сотрудничества между органами социальной защиты, местными органами власти и работодателями.

Присутствующие отметили, что значительное место в вопросе трудоустройства инвалидов имеет повышение квалификации данной категории лиц, обучение и переобучение новым конкурентноспособным профессиям на курсах повышения квалификации и в центрах реабилитации инвалидов системы министерства социальной политики Украины. Один из предложенных  вариантов обучения инвалидов определенной профессии – направление на стажировку к работодателям.

Одна из проблем, затронутых в ходе обсуждения темы «Социальное партнерство на благо людям», отсутствие вакансий на профессии, указанные в индивидуальных программах реабилитации инвалидов. В обсуждении данного вопроса принял участие председатель Феодосийской МСЭК – Воронин Ф.И., доложивший о механизме работы с инвалидами при заполнении индивидуальной карты реабилитации инвалида.

В обсуждении основных направлений в работе по обеспечению занятости лиц с ограниченными физическими возможностями приняли участие: помощник городского головы – Раецкий А.Б., и представитель Ассоциации молодежных и детских общественных организаций инвалидов – Голубев О.Л.

Подвел итог активного обсуждения вопросов встречи заместитель городского головы Куртиев Э.Д.

Решено: - провести анализ данных по количественному составу инвалидов 

                 трудоспособного возраста в Феодосийском регионе,

         - создать в исполнительном комитете рабочую группу по вопросам

           трудоустройства лиц с ограниченными физическими возможностями,

         -ежеквартально проводить заседания данной группы с приглашением

           работодателей, не выполнивших норматив.

Просмотров: 1104 | Добавил: gala64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024