Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 23 » НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ
16:03
НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ

Каждая потеря работы приводит к приостановлению уплаты взносов в Пенсионный фонд Украины, соответственно, к уменьшению размера государственной пенсии.     Отрицательно на размер пенсии по возрасту могут влиять и другие факторы, например, ухудшение демографической ситуации или небольшая официальная зарплата.

В таких условиях более рационально не надеяться на государство, а полагаться на собственную активность и рассудительность. Избирая способ сбережений, необходимо найти инструмент, устойчивый к демографическим рискам, с высоким уровнем финансовых гарантий, который учитывает реальное состояние доходов и нужд человека, способен обеспечить максимальную надёжность сохранения средств и стабильно высокую их прибыльность на протяжении продолжительного времени. Этот инструмент должен быть прозрачным, понятным для каждого и постоянно находиться под государственным и общественным контролем.

Таким инструментом являются негосударственные пенсионные фонды (НПФ), полностью отвечающие всем требованиям, которые выдвигаются к средствам сбережения "на старость" для широких слоёв населения, и давно доказали свою эффективность в развитых странах мира.

НПФ – юридические лица со специальным статусом непредпринимательского общества (неприбыльной организации), который означает, что сумма полученной фондом инвестиционной прибыли не используется основателями, а полностью распределяется между всеми участниками НПФ, пропорционально остаткам средств на их индивидуальных пенсионных счетах.

 НПФ действуют исключительно с целью накопления пенсионных вкладов с дальнейшим инвестированием их для получения дохода, а также осуществления пенсионных выплат участникам.

Участие в НПФ (и уплата взносов) добровольно. Все средства, уплаченные в пользу участника, являются его собственностью и не могут быть изъяты работодателем (например, в случае увольнения сотрудника с предприятия), кредитором (если для погашения кредита недостаточно залога) или любым другим лицом.

Одним из существенных преимуществ НПФ является то, что даже в случае временного прекращения уплаты взносов, размер будущей негосударственной пенсии будет возрастать благодаря постоянному распределению инвестиционной прибыли и начислению.

Просмотров: 677 | Добавил: gala64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024