Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ
14:22
ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ
Некоторые вопросы предоставления социальной адресной помощи.

Управление труда и социальной защиты населения сообщает, что с 10.07.2011 г. вступило в силу изменение, внесенное в ст.18-1 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» которым предоставлено право матери (отцу) получать помощь на детей в случае смерти одного из родителей, которые не состояли в зарегистрированном браке и не получают на них пенсию по потере кормильца или социальную пенсию.
Теперь неважно, состояла в зарегистрированном браке мать (отец) или не состояла. Если в свидетельстве о рождении ребенка есть запись об отце (матери), (т.е. ребенок признан отцом или матерью) и в пенсионном фонде не назначена пенсия по потере кормильца или социальная пенсия (нет минимального социального стажа), то мать (отец) может обратиться в управление труда и социальной защиты населения и оформить помощь на детей одинокой матери.
 

В соответствии с постановлением Кабинета Министра Украины от 31 января 2007г. № 81 «Об утверждении порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях» назначение социальной помощи детям-сиротам осуществляется с момента определения ребенка в детский дом семейного типа или приемную семью включительно до достижения ребенком 18-летнего возраста, а в случае учебы в общеобразовательных учебных заведениях, на дневной форме в высших учебных заведениях I-IV уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведениях – до 23 лет или до окончания соответствующих учебных заведений.
Таким образом, если ребенок-сирота или ребенок, лишенный родительского попечения, в возрасте от 18 до 23 лет учится на дневной форме в высшем или профессионально-техническом учебном заведении, то выплата государственной социальной помощи на детей-сирот или детей, лишенных родительского попечения продолжается. Для продления помощи необходимо предоставить справку о размере стипендии и о том, что не находится на полном государственном содержании.
За период летних каникул в случае зачисления ребенка на следующий учебный год выплата помощи продолжается на основании соответствующей справки учебного заведения (период должен быть указан в справке).
По всем вопросам можно обратиться в управление труда и социальной защиты населения.
г. Феодосия, ул. Украинская (Войкова) д.46, Единая приемная, каб.20
телефон «горячей» линии 3-92-70
 
      С 2007 года для удобства получателей всех видов государственной социальной помощи и субсидий разработана единая технология, по которой работает Единая приемная, расположенная по адресу: ул. Украинская (Войкова) 46, каб.№ 20, время приема с 8-00 до 17-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Проконсультироваться по интересующим Вас вопросам можно у специалистов отдела социальных гарантий и компенсаций как на личном приеме, так и на нашем сайте.

Специалисты отдела ответят на Ваши вопросы по всем видам государственной помощи, которые назначаются согласно Законам Украины:

«О государственной помощи семьям с детьми»;

«О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;

«О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам»;

«О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам»;

«О предоставлении социальных услуг»;

«О временной помощи детям».

Просмотров: 1000 | Добавил: gala64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024