Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 25

Ежемесячная денежная выплата, назначается и выплачивается на основании Постановления Совета министров Республики Крым от 25.08.2015 № 480 «Об утверждении Порядка расходования субвенций местным бюджетам на социальные выплаты малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан (ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба).

           Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере 100 руб. 00 копеек в месяц на семью и индексируется в соответствии  с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год, установленным Министерством экономического развития Республики Крым.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие на территории  Республики  Крым граждане, среднедушевой  доход  которых  ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республик ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Постановлением Совета министров Республики Крым от 03.06.2015 г. № 306 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом  I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним» предусмотрена ежемесячная  денежная выплата лицу, проживающему вместе с инвалидом    I или II группы вследствие психического расстройства.

       Статьей 9 Закона  Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категориях граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» определено, что при наличии у гражданина права на предоставление одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основанием в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Республики Крым социальная поддержка п ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Ежемесячная помощь на ребенка назначается и выплачивается на основании Федерального Закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственной пособиях гражданам, имеющих детей»,  Закона Республики Крым от 03.12.2014 г. № 20-ЗРК/2014 «О ежемесячном пособии на ребенка» и Постановлением Совета Министров Республики Крым от 23.12.2014 г. № 588.

В соответствии с настоящим  Порядком одному из родителей назначается и выплачивается ежемесячное пособие на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республике Крым, и в составе семьи отсутствуют лица трудоспособного возраста, которые не работают, не служат, не учатся по очной форме обучения в образовательной организации неза ... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

С 01.01.2015 вступил в силу Порядок выплаты инвалидам (детям-инвалидам) или их законным представителям компенсации уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденный Постановлением Совета Министров Республики Крым от 17.12.2014 № 524.  

Настоящий Порядок устанавливает механизм выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), постоянно проживающим на территории Республики Крым и имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Компенсации предоставляются инвалидам (в том числе детям- инвалидам), имеющим транспортные средства согласно установленным учреждениями медико-социальной экспертизы медицинским показаниям на обеспечение транспортными средствами, или их з ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Адресная материальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации предоставляется на основании  Постановления Совета Министров Республики Крым от 25 августа 2015 года № 479 «Об утверждении Порядка расходования субвенций местным бюджетам на социальные выплаты малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан (на оказание адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации)».

Право на получение адресной материальной помощи имеют лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию, - инвалидность, отсутствие определенного места жительства и определенных занятий, негативные последствия чрезвычайных ситуаций, вооруженных и межэтнических конфликтов, катастроф природного и техногенного характера, сложное хирургическое вмешательство, длительная болезнь.

 Материальная помощь может быть предоставлена не более одного раза в год в размере не более двух минимальных прожиточных минимумов на душу насел ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

 С 1 октября 2015 года наступает срок предоставления  в Пенсионный фонд отчета РСВ-1 за третий квартал 2015 года. Пенсионный фонд Российской Федерации настоятельно рекомендует всем плательщикам страховых взносов предоставлять отчетность  в Пенсионный фонд в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Преимущества предоставления отчетов при помощи электронной цифровой подписи очевидны и неоспоримы - нет необходимости сдавать бумажный вариант отчета, а так же  срок предоставления отчетов продлён до 20 числа второго месяца, следующего за отчетным.

Для подключения организации к системе электронного документооборота с целью предоставления отчетов в электронной форме с использованием ЭЦП необходимо:

- заключить договор с удостоверяющим центром на поставку и установку программного обеспечения и средств криптографической защиты информации;

- заполнить заявление по установленной форме в Управлении ПФР;

- з ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Актуальным вопросом для самозанятого населения Республики Крым остается механизм зачета стажа в пенсию.

            Согласно части 4 статьи 5  Федерального закона   от 21.07.2014   №208-ФЗ  (далее - Закон  №208-ФЗ)  сумма  страховых  взносов  на  обязательное   пенсионное  страхование  при  назначении  и  перерасчете пенсии  гражданам,  указанным в части 1  статьи 1  названного  Федерального  закона,   за  периоды  работы  по   договору  гражданско-правового  характера,  предметом  которого  является  выполнение  работ  и  оказание  услуг,  а  также  периоды  деятельности, в  течение  которых  граждане  самостоятельно  обеспечивали  себя  работой (индивидуальны ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Скоро на пенсию? Не знаете какие документы необходимо собрать для оформления будущей пенсии?

Управление ПФР в г. Феодосии Республики Крым сообщает, будущим пенсионерам предоставлена возможность заблаговременной подготовки документов в целях обеспечения полноты и достоверности сведений о пенсионных правах и своевременного назначения трудовых пенсий по старости.

Для этого необходимо обратиться в Управление ПФР в г. Феодосии Республики Крым, либо по месту работы до наступления пенсионного возраста с паспортом, страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования, документами о стаже.

Специалисты Управления ПФР:

  • произведут оценку представленных документов, в том числе документов, подтверждающих стаж на соответствующих видах работ;
  • проверят правильность их оформления;
  • дадут рекомендации по представлению дополнительных документов (об учебе, о нетрудоспособных членах семьи, находящихся на иждивении и пр.);
  • окажу ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2015 вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 года  №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Данный закон предусматривает, что порядок обращения за страховой пенсией должен быть утвержден Правительством Российской Федерации. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 №884н утверждены Правила обращения за страховой пенсией, накопительной пенсией и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, правила их назначения, установления, перерасчета, и корректировки, а также перевода с одного вида пенсии на другой (зарегистрированы в Минюсте РФ 31.12.2014).

Действовавшие ранее Правила обращения за пенсией признаны утратившими силу с 01.01.2015 года.

Новые Правила обращения за страховой пенсией не предусматривают выдачу гражданам пенсионных удостоверений, в связи с чем, территориальные управления ПФР с 1 января 2015 не выдают пенсионные удостоверения, соответственно и  ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015». Для работодателей Крыма конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится впервые.

Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное страхование своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Во ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

1 октября 2015 года завершается прием работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2015». Конкурс организован Пенсионным фондом России и ОАО «Ростелеком».

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Цели конкурса: популяризация обучения работе в сети интернет; определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов; выявление наиболее активных регионов, а также продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Номинации конкурса:

  • Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи;
  • Интернет – мой друг и помощник;
  • Виртуальное общение.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Причем, это касается образовательных организаций, расположенных как в Российской Федерации, так и за ее пределами, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами РФ.

Возраст студентов должен быть не старше 23 лет.  На детей до 18 лет  повышенная (увеличенная на 1461,2 руб.) фиксированная выплата к страховой пенсии родителям устанавливается независимо от факта учебы и иждивения.

Повышению за счёт иждивенцев подлежат пенсии по старости и инвалидности. Причем, получить повышение могут оба родителя.

Для установления повышенной фиксированной выплаты обращающиеся за назначением страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности наряду с заявлением должны представит ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Государственное учреждение  - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым (межрайонное) сообщает, что 25 сентября 2015 года в 10-00 в Доме культуры г. Феодосия по адресу: проспект им. И.К.Айвазовского, д. 7 состоится семинар с плательщиками на тему: регистрация индивидуальных предпринимателей в качестве работодателей, предоставление отчетности, в т.ч. в электронном виде, уплата взносов, «Кабинет плательщика», порядок заполнения платежных документов на перечисление страховых взносов, добровольное участие в системе обязательного пенсионного страхования, легализация заработной платы.

 

Заместитель начальника управления ПФР в г. Феодосии Республики Крым (межрайонного) Наталья Николаевна Шелихова тел. (36562) 3 03 95

Просмотров: 491 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Государственное учреждение  - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым (межрайонное) сообщает, что 25 сентября 2015 года в 10-00 в Доме культуры г. Феодосия по адресу: проспект им. И.К.Айвазовского, д. 7 состоится семинар с плательщиками на тему: регистрация индивидуальных предпринимателей в качестве работодателей, предоставление отчетности, в т.ч. в электронном виде, уплата взносов, «Кабинет плательщика», порядок заполнения платежных документов на перечисление страховых взносов, добровольное участие в системе обязательного пенсионного страхования, легализация заработной платы.

 

Заместитель начальника управления ПФР в г. Феодосии Республики Крым (межрайонного) Наталья Николаевна Шелихова тел. (36562) 3 03 95

Просмотров: 423 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи, состоявшие на иждивении умершего кормильца.

К нетрудоспособным членам семьи относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет. После 18-летия такая пенсия может выплачиваться только студентам, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Получающим такую пенсию учащимся и студентам старше 18 лет необходимо своевременно подтвердить факт учебы. Для этого в территориальный орган Пенсионного фонда необходимо представить справку из учебного заведения. Важно, что представлять справку необходимо тем, кто только поступил на очное отделение.

Справка об учебе должна содержать следующие реквизиты: угловой штамп образовательного учреждения, дату и регистрационный номер, полные фамилию, имя и отчество обучающегося лица с указанием очной форм ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Начался новый учебный год. Поэтому напоминаем родителям о том, что средства материнского капитала (МСК) можно направить на оплату обучения ребенка в вузе, проживания его в студенческом общежитии. При этом не имеет значения, этот ли ребенок дал семье право на получение сертификата на материнский капитал.

Средства МСК направляются на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении, имеющем право на оказание платных образовательных услуг, по всей территории России.

На оплату обучения ребёнка в вузе материнский капитал можно использовать полностью или частично. Главное, чтобы были соблюдены следующие условия: вуз должен находиться на территории России, иметь государственную аккредитацию и право оказывать соответствующие образовательные услуги, а ребёнку-студенту на момент начала обучения в вузе не должно быть более 25 лет.

Средствами материнского капитала можно оплатить не только учёбу, но и проживание ребенка в общежитии вуза. Для этог ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: gala1964 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024