Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 14

Право выбора организации, которая будет доставлять начисленную пенсию, принадлежит исключительно пенсионеру. Выплата пенсий и социальных пособий может осуществляться либо через кредитную организацию путем зачисления средств на счет пенсионера, либо через организацию почтовой связи (с доставкой на дом или в кассе почтового отделения связи).

1 октября 2015 года в Республике Крым введен в опытную эксплуатацию электронный сервис «Прием заявления о доставке пенсий», через информационную систему «Личный кабинет застрахованного лица».

Вход в «Личный кабинет застрахованного лица» осуществляется с главной страницы Отделения ПФР по Республике Крым официального сайта ПФР через раздел «Электронные сервисы» http://www.pfrf.ru/eservices/.

         Обращаем Ваше внимание, что  «Личный кабинет застрахованного лица» доступен только для зарег ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: gala1964 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Что такое единая форма предоставления отчетности?

         Единая форма отчетности, утверждена Постановлением Правления ПФР и зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ от 18.02.2014 года. Согласно данной форме страхователи предоставляют отчетность в ПФР по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, а также сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Предоставление отчетности в таком виде позволяет сократить объем отчетной информации. Кроме того, исключает несоответствия между, предоставляемыми страхователями, данными по страховым взносам и персонифицированному учету.

           Каковы сроки подачи отчетности в ПФР?

         С января 2015 года единую отчетность необходимо предоставлять ежеквартально ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: gala1964 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в Феодосии проживает свыше 32 тысяч получателей пенсии. Эта цифра постоянно меняется. И одна из причин  -  смена места жительства на территории Российской Федерации.

Пенсионеру, сменившему место жительства на территории Российской Федерации, необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд по новому месту проживания, чтобы выплатное (пенсионное) дело было перенаправлено.

Если получатель пенсии не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации, то запрос выплатного (пенсионного) дела оформляется на основании письменного заявления с указанием адреса фактического места проживания.

Далее сотрудники ПФР оформляют запрос выплатного (пенсионного) дела и не позднее одного рабочего дня после обращения направляют его в Пенсионный фонд по прежнему месту жительства.

После поступления выплатного (пенсионного) дела оформляется распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по н ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: gala1964 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

В Феодосии состоялось совещание, на котором присутствовали руководители кредитных учреждений и ФГУП «Почта Крыма». Вела совещание начальник Управления ПФР в г. Феодосии Республики Крым Людмила Михайлова. На встрече Людмила Олеговна отметила, что пенсионер может выбрать один из способов доставки пенсионных выплат. В соответствии с законодательством, пенсия может доставляться пенсионеру отделениями почтовой связи, кредитными или иными организациями. И каждый способ доставки имеет определенные преимущества.

Через почту – пенсионер может получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки. Дату окончания выплатного периода лучше узнать в почтовом отделении заранее, так как в каждом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо буде ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 479 | Добавил: gala1964 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024