Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Департамент труда и социальной защиты населения г.Феодосия
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Август » 27

Акционерное общество «Крымская фруктовая компания» приглашает на сезонную работу студентов, учащихся, молодежь и временно неработающих трудоспособных граждан на уборку фруктов. Период уборки: июль-октябрь 2015 года.

            Для трудоустройства необходимо: паспорт РФ, СНИЛС. Военный билет и флюорография. За счет предприятия возможен подвоз на автобусах предприятия и поселение в общежитиях предприятия. При проживании в общежитиях осуществляется 3-х разовое питание на безоплатной основе.

            Оплата труда сдельная - от выработки, 2 раза в месяц.

            Подразделения предприятия расположены в Республике Крым Красногвардейском районе (с. Петровка) и Сакском районе (с. Орехово).

            Более подробную информа ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

В последнее время участились случаи массовой рассылки писем с почтовых адресов, якобы принадлежащих Пенсионному фонду, в которых содержится просьба ознакомиться с новой формой отчетности РСВ-1. Однако в приложении к письму содержится вирус, способный нанести вред компьютеру.

Пенсионный фонд предупреждает – администрация сайта pfrf.ru не занимается рассылкой писем, содержащих вложения, поэтому просим внимательнее относиться к получаемой корреспонденции и не поддаваться на уловки мошенников, использующих методы социальной инженерии для внедрения вредоносного программного обеспечения на компьютеры пользователей.

Ниже приводится пример подобного письма «от Пенсионного фонда».

http://www.pfrf.ru/files/id/news/rassilka.jpg

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

СНИЛС - это понятие, с которым сегодня столкнулся каждый. Что же это такое и для каких целей он нужен?

СНИЛС это сокращение понятия страховой номер индивидуального лицевого счета. Данный лицевой счет открывается на конкретного гражданина при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС — это уникальный номер, он устанавливается для индивидуального лицевого счета лишь одного человека.

Каким целям служит наличие страхового номера?

Во-первых, именно на этот счет постоянно заносятся все поступающие данные, касающиеся начисленных и уплаченных со стороны работодателя страховых взносов.

Во-вторых, СНИЛС учитывает и страховой стаж, накапливаемый на протяжении всей трудовой деятельности конкретного гражданина. Именно этот стаж учитывается впоследствии во время назначения пенсии либо при её перерасчёте.

В-третьих, номер отражает также сведения обо всех добровольных взносах гражданина, уплаченных им в счет собственной пенсии в ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Большинство пользователей интернет-сайта Пенсионного фонда России оценили его удобство. Такие сведения содержатся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)*. Так, удобным сайт считают 56%, скорее удобным 23% опрошенных.

В исследовании ВЦИОМ приняли участие 1 600 человек в возрасте от 18 лет и старше на территории 46 республик, краев и областей Российской Федерации.

Напомним, новый сайт ПФР был запущен в начале 2015 года. Для удобства пользователей информация размещена в максимально структурированном виде, открыты новые электронные сервисы ПФР.

На сайте реализован метод представления посетителю информации, соответствующей его географическому нахождению. Теперь местоположение пользователя определяется автоматически, но при необходимости может выбираться пользователем вручную.

Изменился способ представления информации: все материалы структурированы для категорий граждан и страхователей, которые являются получателями услуг ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым заключено соглашение о взаимодействии с Государственным бюджетным учреждением Республики Крым Многофункциональный центр». Цель Соглашения – организация для жителей Республики Крым на постоянной основе получения государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации в любом ближайшем для граждан офисе МФЦ качественно и в полном объеме.

Реализация Соглашения в Крыму началась с 3 августа 2015 года. До 1 января 2016 года  во всех крымских многофункциональных центрах будет осуществляться прием анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или выдаче страхового свидетельства (СНИЛС). Разработан Порядок выполнения административных процедур работниками МФЦ и ПФР для оказания данной услуги. Для сотрудников многофункциональных центров организуется обучение специалистами Пенсионного фонда Республики Крым по ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Территориальные органы ПФР продолжают прием от работодателей Единой формы отчетности (РСВ-1) за полугодие 2015 года. При этом Пенсионный фонд сообщает, что с 7 августа ПФР принимает отчетность за первое полугодие 2015 года только по новой форме, с 10 августа – только по новым форматам.

О том, что следует знать плательщику страховых взносов по отчетности и уплате, чтобы избежать финансовых санкций от ПФР по Республике Крым, рассказала начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения Пенсионного фонда России по Республике Крым Ирина Девяткина.

 

Кто должен сдать отчетность за I-ое полугодие 2015 года?

Все плательщики страховых взносов, производящие выплаты физическим лицам и зарегистрированные на 01 июля 2015 года – это предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и крест ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Территориальные органы ПФР продолжают прием от работодателей Единой формы отчетности (РСВ-1) за полугодие 2015 года.

При этом Пенсионный фонд сообщает, что с 7 августа ПФР принимает отчетность за полугодие 2015 года только по новой форме*, с 10 августа – только по новым форматам**.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Новая форма РСВ-1 принята в связи с изменениями в законодательстве о страховых взносах, поэтому при подготовке отчетности РСВ-1 следует обратить внимание на следующее:

В 2015 году прекратили свое действие пониженные тарифы (и соответствующие коды категорий застрахованных лиц), установленные для применения в 2012 - 2014 ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Что такое ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)?

ЕДВ - это денежная компенсация отдельным категориям граждан.

Выплата ЕДВ производится из средств федерального бюджета через территориальные органы ПФР.

Кто относится к льготным категориям граждан и кому установлена ежемесячная денежная выплата?

Право на ЕДВ имеют более 45 категорий граждан из числа ветеранов войны (инвалиды и участники ВОВ, ветераны боевых действий, члены погибших (умерших) ИВОВ, УВОВ, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники фашизма); инвалидов 1-3 группы, в том числе детей-инвалидов; граждан, пострадавших от воздействия радиации вследствие различных техногенных катастроф.

Гражданам, постоянно проживавшим по состоянию на 18.03.2014 на территории Республики Крым и имеющим право на получение ЕДВ, указанная выплата с 1 января 2015 года установлена органами Пенсионного фонда РФ по Республике Крым в беззаявительном порядке на основан ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

 Регистрация физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и самостоятельно уплачивающих страховые взносы в бюджет ПФР, осуществляется в территориальных органах ПФР в трехдневный срок с момента представления регистрирующими (налоговыми) органами сведений, содержащихся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

В случае, если индивидуальный предприниматель заключил трудовой договор с работником, выплачивает по договору гражданско-правового характера вознаграждения, на которые согласно законодательству начисляются страховые взносы, он обязан зарегистрироваться в органе ПФР по месту жительства в качестве страхователя, производящего выплаты физическим лицам (Федеральный закон №167-ФЗ*).

Для этого в территориальный орган ПФР не позднее 30 дней со дня заключения соответствующих договоров необходимо представить:

 

- заявление о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда РФ страховат ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2015 года жителям Феодосийского района, получающим страховые и государственные пенсии по инвалидности, выплачивается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и предоставляется набор социальных услуг (НСУ) в натуральном выражении. Гражданин, имеющий право на НСУ, может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент с января 2016 года. Принять решение – деньги или льготы – данная категория граждан должна до 1 октября 2015. Обратиться для написания соответствующего заявления в клиентскую службу Управления ПФР в г.Феодосии РК по адресу: г. Феодосия, ул. Украинская, д. 46, каб. № 10 должны только те федеральные льготники, которые примут решение получать в 2016 году НСУ в денежном выражении. Тем, кто хочет и в дальнейшем использовать НСУ в натуральном выражении, обращаться в ПФР с заявлением не нужно.  

Размер НСУ с 1 апреля 2015 года - 930 рублей 12 копеек в месяц (денежный эквивалент НСУ ежегодно индексируется с 1 апреля) ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Пенсионный Фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу руководителей его территориальных органов.

От граждан, которые в последнее время пользовались услугами ПФР, в систему поступило уже свыше 70 тысяч оценок услуг. Средний балл, выставленный гражданами, составил 4,88 (по 5-балльной шкале).

Система «Ваш контроль» дает возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Фонда и в многофункциональных центрах.

На сайте ПФР также размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

«Народный» мониторинг качества госуслуг, с помощью которого граждане могут выставлят ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Только до 1 октября 2015 года Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым (межрайонное) принимает заявления от федеральных льготников об отказе от НСУ в натуральном выражении на 2016 год. Обращаться по адресу: г. Феодосия, ул.Украинская, д. 46, каб. № 10.

 

2. Внимание! Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым переехало по новому адресу: ул.Караимская, 52,                            г. Симферополь, РК, 295011

Телефон мобильной «горячей» линии: +7(978) 018-74-35.

Просмотров: 422 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым (межрайонное) напоминает, что школьники и студенты, впервые устраивающиеся на работу, должны получить  страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Страховое свидетельство необходимо при трудоустройстве: в числе прочих документов его следует предъявлять работодателям. Именно с помощью СНИЛС работодатель ежемесячно делает отчисления в фонд будущей пенсии нового сотрудника. Таким образом, на индивидуальном лицевом счете гражданина отражается информация о взносах в Пенсионный фонд, данные о стаже и заработке. Вся эта информация потребуется в будущем для определения размера пенсии. Чем больше суммы отчислений и продолжительнее стаж, тем выше будущая пенсия. Поэтому школьникам и студентам важно знать о своих будущих пенсионных правах  и при оформлении трудовых отношений не соглашаться на «серую» зарплату.

Сегодня получить СНИЛС  можно несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Перерасчет страховой пенсии - это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую пенсию, а также в связи с другими причинами, предусмотренными действующим пенсионным законодательством.

ПЕРЕРАСЧЕТ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ:

Перерасчет размера страховой пенсии работающим пенсионерам производится через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента. Это может произойти в том случае, если пенсионер работает, а страховые взносы, которые работодатель уплачивает за него в Пенсионный фонд России после 1 января 2015 года, не учтены при назначении страховой пенсии,  при переводе с одного вида страховой пенсии на другой или при предыдущем перерасчете.

В этих случаях перерасчет страховой пенсии производится Пенсионным фондом России в беззаявительном порядке ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: gala1964 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024